Архив событий

21/09/2016

Суд не признал ответчика недобросовестным участником государственных закупок

21/09/2016

Специализированным межрайонным экономическим судом Атырауской области рассмотрено гражданское дело по иску ГУ «Городской отдел строительства» к ТОО «Эра» о признании недобросовестным участником государственных закупок.

Заявленное требование истец мотивирует тем, что ответчик с нарушением сроков исполнил свои обязательства по договору государственных закупок № 65 от 03 июля 2015 года.

Семейный спор урегулирован адвокатами

21/09/2016

При рассмотрении Атыруским городским судом гражданского дела по иску В. к С. о выселении с квартиры с несовершеннолетними детьми и по встречному иску С. к В. о сохранении прав пользования жилым помещением, стороны воспользовались правом и обратились с заявлением об урегулировании спора в порядке партисипативной процедуры.

Виновник ДТП оштрафован

21/09/2016

Махамбетским районным судом Атырауской области рассмотрено административное дело в отношении правонарушителя С.А. по ч.1 ст.610 КоАП Республики Казахстан.

Правонарушитель С.А. в июле 2016 года, управляя автомашиной  марки " Nissan Primera"  при въезде в село Алмалы Махамбетского  района, не сохраняя меры предосторожности и не справившись с рулевым управлением, столкнулся с автомашиной марки «Газ 330200», тем самым совершил дорожно-транспортное происшествие. В результате причинен материальный ущерб обеим автомашинам.

Отказано в удовлетворении иска о разводе в связи с беременностью ответчика

21/09/2016

В ходе глобализации благодаря современным возможностям транспорта и связи люди становятся ближе друг к другу. Это проявляется также в увеличивающемся числе заключенных международных браков. 

В Атырауский городской суд обратился гражданин Б. с исковым заявлением к В. о расторжении брака.

Истец Б. гражданин Республики Казахстан, а В. гражданка Республики Украины. Брак между супругами был зарегистрирован на Украине.

В суде работник и работодатель пришли к мировому соглашению

21/09/2016

Атырауским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску М. к ТОО «К» о восстановлении на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и морального вреда.

В ходе судебного заседания стороны пришли к мировому соглашению, по условиям которого ответчик  обязуется  принять истца на прежнюю должность в качестве водителя автобуса транспортного участка Макат, а истец отказывается от своих требований к ответчику.

На центральных улицах города Атырау в преддверии VIІ съезда судей республики установлены информационные билборды

21/09/2016

На 6 центральных улицах города Атырау в целях подготовки и исполнения организационных мер по проведению VIІ съезда судей республики, Верховным Судом и Администрацией Президента установлен специально утвержденный предмет агитации – билборды.