Архив событий

14/09/2016

Интернет-конференция с Председателем Верховного Суда К.Мами пройдет на информационном портале «Zakon.kz»

14/09/2016

Конференция посвящена вопросам деятельности судебных органов республики по модернизации судебной системы, в том числе реализации задач, поставленных Президентом страны на VI съезде судей республики и 11 шагов Плана Нации, закрепленных за Верховным Судом, а также работе предстоящего VII съезда судей республики.

К.Мами в рамках интернет-конференции ответит на вопросы граждан о работе судов и судебной системы в целом. Исключения составят вопросы о вынесенных судебных актах, не вступивших в законную силу.

В судах Атырауской области поставлены брошюры по основным положениям проекта Закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений КоАП»

14/09/2016

Министерством Юстиции Республики Казахстан проводятся работы по внесению изменений и дополнений в Кодекс об административных правонарушениях Республики Казахстан.

Связи с этим, данным министерством была разработана информационная брошюра по оснавным положениям проекта Закона Республики Казахстан.

В целях широкого освещения новшеств проекта законадательства среди поситителей судов Атырауской области разложаны брошюры, где граждане смогут получить подробную инфомацию.

Суд утвердил медиативное соглашение, производство по делу прекращено

14/09/2016

Истец Айболова Ш. обратилась в суд с иском к ответчику Аипову У. о взыскании суммы долга размере 377 078 тенге.

В ходе судебного заседания стороны ходатайствовали о проведении процедуры медиации судьей рассматривающее дело, по результатам которого стороны урегулировали спор в порядке медиации.

Суд подвергнул административному аресту за неисполнение приговора

14/09/2016

Исатайским районным судом Атырауской области рассмотрено административное дело в отношении Сундетовой А., привлеченной к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного  ст.669  КоАП Республики Казахстан (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта и исполнительного документа). 

За совершение запрещенного уголовным законом деяния в состоянии невменяемости применено стационарное принудительное лечение

14/09/2016

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Атырауской области рассмотрено уголовное дело о применении принудительных мер медицинского характера в отношении А.Ю.

В районных судах Атырауской области проведены круглые столы на тему «О предоставлении постановлении об административном правонарушении в электронном виде в страховые компании»

14/09/2016

В Курмангазинском районном суде Атырауской области проведен «круглый стол» на тему: «О предоставлении постановлении об административном правонарушении в электронном виде в страховые компании».

В мероприятии приняли участие судья районного суда Б.Менситова, специалисты суда, а также сотрудники административной полиции Курмангазинского РОВД.