Архив событий

26/09/2016

Пьяному дебоширу сауны вынесен приговор с участием присяжных заседателей

26/09/2016

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Атырауской области рассмотрено уголовное дело с участием присяжных заседателей в отношении С.Б., преданного суду по п. 6 ч.2 ст. 99 УК Республики Казахстан

В Атырау осудили грабителей обокравших более 30 домов

26/09/2016

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Атырауской области рассмотрено уголовное дело в отношении четверых парней и одного несовершеннолетнего подростка, обвиняемых в совершении краж в особо крупном размере.

В главном судебном разбирательстве установлено, что подсудимые в период с марта 2015 года по апрель 2016 года в ночное время суток, пользуясь отсутствием хозяев, совершали кражу золотых изделий, ценных вещей и денег из 33 домов в городе Атырау.

Соблюдение чистоты долг каждого гражданина

26/09/2016

В Индерском районном суде Атырауской области рассмотрено административное дело в отношении правонарушителя А.С. по  ч.1 ст.434 КоАП (мелкое хулиганство, то есть загрязнение мест общего пользования,  выражающие неуважение к окружающим) Республики Казахстан.

Правонарушитель А.С. в сентябре 2016 года находясь в общественном месте, бросил на землю окурок, тем самым загрязнил место общего пользования.  

В суде правонарушитель свою вину признал полностью.     

Привлечена к административной ответственности за занятие строительством без направления уведомления в уполномоченный орган

26/09/2016

В специализированном административном суде города Атырау рассмотрено административное дело в отношении правонарушителя Ш.Е. по ч.1 ст.463 КоАП Республики Казахстан (занятие предпринимательской или иной деятельностью, а также осуществление действий (операций) без соответствующей регистрации, разрешения или направления уведомления).

Судом установлено, что Ш.Е. по улице поселка Балыкши без направления уведомления в государственный орган осуществляющий архитектурно-строительный  контроль, занималась строительством магазина - кулинария.

По делу о взыскании задолженности по договору на поставку бетона заключено мировое соглашение

26/09/2016

Специализированным межрайонным экономическим судом Атырауской области рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «САЙРАН-XXI» к АО «Медицина» о взыскании задолженности 728 400 тенге, договорной неустойки 72 840 тенге, законной неустойки 11 305 тенге, по договору на поставку бетона.

В судебном заседании представители сторон заключили мировое соглашение, просили суд утвердить данное соглашение и прекратить производство по делу.