Архив событий

08/09/2016

Суд удовлетворил требование истца

08/09/2016

Специализированным межрайонным экономическим судом Атырауской области рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «Баязит» о взыскании с ТОО «АтакентЖылой» задолженности в размере  557 200 тенге и неустойки в размере 25 537 тенге.

Заявленное требование мотивировано наличием задолженности по оказанным услугам аренды техники, которую ответчик до настоящего времени не погасил.   

В судебном заседании представитель истца Кенженбетова А., поддержав исковое требование, просила суд удовлетворить его в полном объеме.

В ходе рассмотрения гражданского дела в порядке упрощенного производства стороны заявили о заключении мирового соглашения

08/09/2016

Специализированным межрайонным экономическим судом Атырауской области  рассмотрено гражданское дело иску ТОО «Дарион  Строй» к ТОО «А-КурманҚұрылысГрупп» о взыскании суммы задолженности  в  размере 1 944 000  тенге.

Гражданское дело рассматривается на основании норм Главы 13 Гражданского процессуального кодекса Республики Казахстан в порядке упрощенного производства.

От истца ТОО «Дарион  Строй» поступило ходатайство о заключении мирового соглашения без участия старон.

Жена отказалась от частного обвинения против мужа

08/09/2016

Исатайский районный суд Атырауской области рассмотрел уголовное дело по частному обвинению по ст.109 (побои) УК Республики Казахстан.

Из материалов дела следует, что подсудимый О.Таниев в августе 2016 года в состоянии алкогольного опьянения у себя дома, в селе Аккистау, выражаясь нецензурной бранью в адрес своей супруги, потащил ее за волосы, тем самым причинил ей физическую боль.