Архив событий

15/09/2016

Интернет-конференция с Председателем Верховного Суда К.Мами пройдет на информационном портале «Zakon.kz»

15/09/2016

Конференция посвящена вопросам деятельности судебных органов республики по модернизации судебной системы, в том числе реализации задач, поставленных Президентом страны на VI съезде судей республики и 11 шагов Плана Нации, закрепленных за Верховным Судом, а также работе предстоящего VII съезда судей республики.

К.Мами в рамках интернет-конференции ответит на вопросы граждан о работе судов и судебной системы в целом. Исключения составят вопросы о вынесенных судебных актах, не вступивших в законную силу.

В Атырау солдат срочник арестован на 15 суток за неисполнения поручения командира

15/09/2016

В военной части 5546 НГ РК города Атырау под председательством председателя специализированного административного суда города Атырау Ж.Жақсылық рассмотрено административное дело в отношении правонарушителя А.Б. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.6 ст.652  КоАП (Нарушение законодательства Республики Казахстан в области воинской службы) Республики Казахстан.

СМС сообщение бывшей жене мужа повлекло штраф

15/09/2016

В Жылыойском районном суде Атырауской области рассмотрено административное дело в отношении правонарушителя К. по ч.1 ст.434 КоАП Республики Казахстан.

Жительница города Кульсары К. через сотовый телефон отправила СМС сообщение бывшей жене мужа оскорбив ее нецензурными словами. Тем самым, проявив неуважение к личности человека, затронула честь и достоинства.

Дело о возмещении материального ущерба урегулировано с помощью медиации

15/09/2016

В Кызылкогинском районном суде Атырауской области рассмотрено гражданское дело по иску Ш.К. к ответчику О.Р. о возмещении материального и морального вреда в следствии ДТП.

Гражданка Ш.К. обратилась в суд с исковым заявлением к ответчику О.Р. о возмещении материального ущерба в размере 504 359 тенге причиненного  в результате ДТП и морального вреда 2 000 000 тенге.

В судебном заседании от сторон поступило ходатайство о рассмотрении дела в порядке судебной  медиации.

Медиация примирила супругов

15/09/2016

Кызылкогинским районным судом Атырауской области рассмотрено гражданское дело по иску С.Ш. к ответчику К.К. о расторжении брака.

В судебном заседании от сторон поступило ходатайство о рассмотрении дела в порядке судебной  медиации.

Сторонами медиации в суд подано подписанное сторонами соглашение об урегулировании спора в порядке медиации, просили суд утвердить данное соглашение.

Определением суда утверждено медиативное соглашение, производство по делу прекращено. 

Спор соседей закончился мировым соглашением

15/09/2016

В Кызылкогинском районном суде Атырауской области рассмотрено гражданское дело по иску Г.К. к ответчику М.Ш. об освобождении земельного участка от заброшенной техники и обязывании остановить строительные работы колодца.

Гражданка Г.К. обратилась в суд с исковым заявлением к ответчику М.Ш. с требованием освободить принадлежащий ей земельный участок и остановить строительные работы колодца.

Претендентам на прохождение стажировки !

15/09/2016

ПРЕТЕНДЕНТЫ НА ПРОХОЖДЕНИЕ СТАЖИРОВКИ

 

Участвуют претенденты, являющиеся на момент подачи документов научными, педагогическими, инженерно-техническими, либо медицинскими работниками организаций РК.

ТРЕБОВАНИЯ К ДАННОЙ КАТЕГОРИИ: