Архив событий

22/09/2016

В Атырауском областном суде отметили День языков народа Казахстана

22/09/2016

В Атырауском областном суде совместно с Управлением по развитию языков акимата Атырауской области состоялось торжественное мероприятие, посвещенное празднованию Дня языков народа Казахстана.

Выступивший с поздравительной речью председатель областного суда Маргулан Бектурганов отметил, что 22 сентября - День языков народа Казахстана,  это общий праздник для всех жителей Казахстана.

Девушка выбросила окурок сигареты

22/09/2016

Махамбетским районным судом Атырауской области рассмотрено административное дело в отношении правонарушителя Р.Л. по ч.1 ст.434 КоАП Республики Казахстан.

Правонарушитель Р.Л. в июле 2016 года на улице поселка Береке Махамбетского района в общественном месте курила сигарету, после чего выбросила окурок сигареты в неустановленном для этого месте, тем самым загрязнив место общего пользования, нарушил общественный порядок, выражающее неуважение к окружающим.

Суд утвердил мировое соглашение по гражданскому делу о взыскании долга

22/09/2016

Специализированным межрайонным экономическим судом Атырауской области рассмотрено гражданское дело по иску ИП Загуменовой О. к ТОО «Bio Food Trade West» о взыскании долга в сумме 19 199 916 тенге, неустойки в сумме 809 865 тенге.

В ходе судебного разбирательства стороны заключили мировое соглашение, по условиям которого ответчик обязуется выплатить истцу в срок до 15 ноября 2016  года 12 009 781 тенге, истец отказывается от иска к ответчику.

Должностные лица Управления таможенного контроля Атырауской области были осуждены за получение взятки

22/09/2016

В суде установлено, что в марте - апреле 2016 года должностные лица ДГД по Атырауской области, в частности, руководитель отдела в сговоре с подчинёнными специалистами, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя и для других лиц за оказание беспрепятственного и ускоренного оформления документов, получали в качестве незаконного вознаграждения денежные средства, то есть взятку за действия в пользу взяткодателя, а равно за общее покровительство или попустительство.

Административная ответственность за распитие алкогольных напитков в общественных местах

22/09/2016

Жылыойским районным судом Атырауской области рассмотрено административное дело в отношении правонарушителя  А.

В суде установлено, что А., несмотря на то, что за нахождение в общественных местах в пьяном виде в течение года ему несколько раз было применено административное наказание, повторяя подобные действия и находясь в состоянии алкогольного опьянения на улице города Кульсары, проявил неуважение к окружающим.

Определением суда утверждено медиативное соглашение

22/09/2016

Махамбетским районным судом Атырауской области рассмотрено гражданское дело по иску С.Б. к ответчику Ж.А. о расторжении брака.

В судебном заседании от сторон поступило ходатайство о рассмотрении дела в порядке судебной  медиации.

Сторонами медиации в суд подано подписанное соглашение об урегулировании спора в порядке медиации, просили суд утвердить данное соглашение.

Определением суда утверждено медиативное соглашение, производство по делу прекращено.