Архив событий

20/09/2016

Председатель ювенального суда Жумабаев Б. в городе Астана принял участие в международном симпозиуме

20/09/2016

В период с 13 по 15 сентября в городе Астане председатель специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Атырауской области Жумабаев Б. принял участие в международном симпозиуме, посвященном вопросу «Искоренение насилия в отношении детей в закрытых учреждениях в Центральной Азии».

В Жылыойском районном суде проведен круглый стол

20/09/2016

Жылыойский районный суд Атырауской области провел круглый стол на тему: «Применение Уголовного кодекса и Уголовно процессуального кодекса Республики Казахстан в рассмотрении дела и определения подсудности».

В круглом столе приняли участие председатель суда Саудабаев А., судьи Аятов Ж., Алдамбергенов Р., прокуроры Есмуханов С. и Омаров Ж, прокурор ЦПСИ Есалиева Ж., начальник СО Жылыойского РОВД Канатбаев Б., начальник ОД Жылыойского РОВД  Доржиков С. и журналист районной газеты «Кең-Жылой» Кошаканов Е.

Похититель скота освобожден от уголовной ответственности

20/09/2016

Постановлением Курмангазинского районного суда Атырауской области уголовное дело в отношении Д.А., обвиняемого по ч.1 ст.188, п.2 ч.2 ст.188 УК Республики Казахстан прекращено в связи с примирением сторон путем медиации.

В районном суде проведен круглый стол

20/09/2016

Махамбетский районный суд Атырауской области провел круглый стол на тему «Новшества введенные в судебную систему».

В  работе круглого стола приняли участие судьи суда, представители НПО,  непрофессиональные медиаторы С.Жумалиева, Б.Ещанов, заместитель районного прокурора Ж.Ураков, заместитель начальника местной полиции С.Жумабаев, первый заместитель районного филиала «Нур Отан» О.Кайрекешова,  директор районного государственного архива А.Есенгалиев и  представители СМИ.

Судом утверждено медиативное соглашение, производство по делу прекращено

20/09/2016

В июне 2016 года на территории Исатайского района совершено дорожно-транспортное происшествие, в результате которого К.Е. постановлением суда был признан виновным.

Истец А.Н. в своем исковом заявлении просил суд взыскать с ответчика К.Е. материальный вред в сумме 361 051 тенге, представительские расходы в размере 35 000 тенге и судебные расходы по оплате госпошлины в сумме 3 960 тенге.

За неуважение к суду подвергся аресту

20/09/2016

В специализированном административном суде города Атырау рассмотренно административное дело в отношении правонарушителя Р.М. совершившее административное  правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.653 КоАП Республики Казахстан.

Последствия дорожно-транспортного происшествия

20/09/2016

Махамбетским районным судом Атырауской области рассмотрено административное дело в отношении правонарушителя А.Ж. по ч.2 ст.610 КоАП Республики Казахстан.

Правонарушитель А.Ж. в мае 2016 года на  трассе Атырау – Уральск управляя автомашиной марки "138-21 Lada 21703", не сохраняя меры  предосторожности и не справившись с рулевым управлением, опрокинулся на левую сторону дороги, тем самым совершил дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пассажир Т.Р. получил телесное повреждение легкой формы.