В ювенальном суде рассмотрено дело о женщине бросившей шестерых детей

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В специализированном межрайоном суде  по делам несовершеннолетних Атырауской области рассмотрено  гражданское  дело по иску       женщины, лишенной родительских прав в отношении шестерых детей, об определении порядка общении с детьми.

В ходе судебного разбирательства установлено, что истец в период с 1993 года по 2012 год родила шестерых детей, в связи с утерей документов, удостоверяющих ее личность, она была лишена возможности трудоустроиться, тем самым, была вынуждена сдать детей на государственное обеспечение. В 2013 году мать шестерых детей была лишена родительских прав.

В суде истица пояснила, что в  2016 году оформив документы и вышла замуж, родила еще одну девочку, которая пробудила в ней материнское чувство, это и повлияло  на подачу  иска об определении порядка общения с детьми, переданных в областную детскую деревню семейного типа и дом юношества.

В свою очередь, директор областной детской деревни семейного типа и дом юношества Б. Ботатаева, являющаяся их опекуном, дала согласие истице видеться с детьми, заключив мировое соглашение, согласно которому мать имеет право видеться с детьми каждую пятницу с 09.00-18.00 часов.

Судом утвержден мировое соглашение сторон.

Источник: 
Пресс-служба специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Атырауской области